2009届毕业生考研情况汇总表
发布时间:2013-07-04
 
序号 姓名 学院 专业班级 考研情况(考取学校名称)
1 王育宝 机电学院 电气工程及其自动化一班 河北工业大学
2 郑记玲 机电学院 电气工程及其自动化一班 华北电力大学
3 许慎专 机电学院 电气工程及其自动化一班 华北电力大学
4 张志富 机电学院 电气工程及其自动化一班 华北电力大学
5 李烨 机电学院 电气工程及其自动化一班 内蒙古工业大学
6 李亚洲 机电学院 电气工程及其自动化一班 山东大学
7 贾斌 机电学院 电气工程及其自动化一班 山东科技大学
8 李洁 机电学院 电气工程及其自动化一班 山东农业大学
9 孙逢龙 机电学院 电气工程及其自动化一班 沈阳农业大学
10 王涛 机电学院 电气工程及其自动化二班 北京交通大学
11 贾树森 机电学院 电气工程及其自动化二班 合肥工业大学
12 邵士雯 机电学院 电气工程及其自动化二班 华北电力大学
13 汪培月 机电学院 电气工程及其自动化二班 华中科技大学
14 刘军 机电学院 电气工程及其自动化二班 兰州理工大学
15 段素丙 机电学院 电气工程及其自动化二班 上海理工大学
16 张常龙 机电学院 电气工程及其自动化二班 中国矿业大学
17 郑艳艳 机电学院 电气工程及其自动化三班 河北工业大学
18 邢超 机电学院 电气工程及其自动化三班 武汉大学
19 秦昌龙 机电学院 电气工程及其自动化三班 中国矿业大学
20 阎德健 机电学院 电气工程及其自动化四班 湖南大学
21 刘同同 机电学院 电气工程及其自动化四班 华北电力大学
22 杨晓华 机电学院 电气工程及其自动化四班 山东农业大学
23 张金星 机电学院 电气工程及其自动化四班 太原理工大学
24 张亭亭 机电学院 机械电子工程一班 北京航空航天大学
25 武佰全 机电学院 机械电子工程一班 大连理工大学
26 侯培栋 机电学院 机械电子工程一班 大连理工大学
27 邢记龙 机电学院 机械电子工程一班 吉林大学
28 唐健军 机电学院 机械电子工程一班 燕山大学
29 张增旺 机电学院 机械电子工程一班 燕山大学
30 蔡盈 机电学院 机械电子工程二班 北京科技大学
31 张丽娜 机电学院 机械电子工程二班 大连理工大学
32 崔庆华 机电学院 机械电子工程二班 哈尔滨工业大学
33 霍龙 机电学院 机械电子工程二班 南京理工大学
34 冯波 机电学院 机械电子工程二班 西安电子科技大学
35 陈衍娟 机电学院 交通运输一班 北京科技大学
36 庄晓飞 机电学院 交通运输一班 北京科技大学
37 刘基盛 机电学院 交通运输一班 北京科技大学
38 韩青 机电学院 交通运输一班 东北电力大学
39 宋怀超 机电学院 交通运输一班 华东理工大学
40 王振雨 机电学院 交通运输一班 吉林大学
41 谷孝东 机电学院 交通运输一班 山东农业大学
42 解明明 机电学院 交通运输一班 燕山大学
43 杨海 机电学院 交通运输一班 燕山大学
44 陈中青 机电学院 交通运输二班 北京工业大学
45 王增全 机电学院 交通运输二班 北京科技大学
46 卢磊磊 机电学院 交通运输二班 青岛理工大学
47 王朝伟 机电学院 交通运输二班 沈阳理工大学
48 王欢 机电学院 交通运输二班 西安交通大学
49 文敏飞 机电学院 交通运输二班 西南交通大学
50 尚林燕 机电学院 交通运输二班 西南交通大学
51 王迎迎 机电学院 交通运输二班 西南交通大学
52 夏光亮 机电学院 交通运输二班 燕山大学
53 张帅武 机电学院 交通运输二班 燕山大学
54 张允慧 机电学院 交通运输二班 浙江理工大学
55 杨香莲 机电学院 交通运输二班 重庆交通大学
56 付信玉 机电学院 农业机械及其自动化一班 北京科技大学
57 王吉泰 机电学院 农业机械及其自动化一班 东北农业大学
58 郑阳 机电学院 农业机械及其自动化一班 吉林大学
59 宋林林 机电学院 农业机械及其自动化一班 南京航空航天大学
60 张智龙 机电学院 农业机械及其自动化一班 山东农业大学
61 李鹏 机电学院 农业机械及其自动化二班 江苏大学
62 潘永传 机电学院 农业机械及其自动化二班 北京理工大学
63 杨国强 机电学院 农业机械及其自动化二班 大连理工
64 刘玉荣 机电学院 农业机械及其自动化二班 吉林大学
65 张永良 机电学院 农业机械及其自动化二班 江苏大学
66 王继磊 机电学院 农业机械及其自动化二班 江苏大学
67 安贵仁 机电学院 农业机械及其自动化二班 江苏大学
68 谭景磊 机电学院 农业机械及其自动化二班 南京航空航天大学
69 朱思顺 机电学院 农业机械及其自动化二班 青岛科技大学
70 张宪刚 机电学院 农业机械及其自动化二班 山东农业大学
71 姜建辉 机电学院 农业机械及其自动化二班 山东农业大学
72 李金涛 机电学院 农业机械及其自动化二班 苏州大学
73 宋振东 机电学院 农业机械及其自动化二班 燕山大学
74 肖中华 机电学院 农业机械及其自动化二班 燕山大学
75 刘加涛 机电学院 农业机械及其自动化三班 北京科技大学
76 王兴元 机电学院 农业机械及其自动化三班 吉林大学
77 刘大亮 机电学院 农业机械及其自动化三班 兰州交通大学
78 王国忠 机电学院 农业机械及其自动化三班 南京航空航天大学
79 于建元 机电学院 农业机械及其自动化三班 南京航空航天大学
80 朱敏 机电学院 农业机械及其自动化三班 山东农业大学
81 李超 机电学院 农业机械及其自动化三班 山东农业大学
82 李林波 机电学院 农业机械及其自动化三班 厦门大学
83 郭亚彬 机电学院 农业机械及其自动化三班 中国矿业大学
84 路军营 机电学院 农业机械及其自动化四班 福州大学
85 闫凡章 机电学院 农业机械及其自动化四班 桂林电子科技大学
86 冯霄 机电学院 农业机械及其自动化四班 合肥工业大学
87 聂家鹏 机电学院 农业机械及其自动化四班 兰州理工大学
88 王吉胜 机电学院 农业机械及其自动化四班 南京航空航天大学
89 王伯凯 机电学院 农业机械及其自动化四班 南通大学
90 张力友 机电学院 农业机械及其自动化四班 山东农业大学
91 张杰 机电学院 农业机械及其自动化四班 沈阳理工大学
92 邢以超 机电学院 农业机械及其自动化四班 重庆大学
93 姜大伟 机电学院 自动化一班 北京工业大学
94 张秀超 机电学院 自动化一班 东北大学
95 董英瑞 机电学院 自动化一班 华南理工大学
96 宫记松 机电学院 自动化一班 南京航空航天大学
97 张娟 机电学院 自动化一班 南京航空航天大学
98 刘圆圆 机电学院 自动化一班 山东理工大学
99 张慧 机电学院 自动化一班 山东农业大学
100 刘晓 机电学院 自动化一班 上海海事大学
101 宁伟伟 机电学院 自动化一班 上海海事大学
102 徐凯 机电学院 自动化一班 沈阳理工大学
103 朱景海 机电学院 自动化一班 燕山大学
104 赵兵 机电学院 自动化一班 燕山大学
105 靳海燕 机电学院 自动化一班 重庆大学
106 王加朋 机电学院 自动化二班 华南理工大学
107 荆艳 机电学院 自动化二班 南京航空航天大学
108 苏学凯 机电学院 自动化二班 南京理工大学
109 徐士伟 机电学院 自动化二班 山东科技大学
110 郎需强 机电学院 自动化二班 山东农业大学
111 王华华 机电学院 自动化二班 山东农业大学
112 付永涛 机电学院 自动化二班 上海理工大学